Вечер памяти Царственного Страстотерпца Царя Николая II

Большой радостью хотим поделиться с вами, дорогие братья и сестры!

19 декабря, после Божественной литургии, в день памяти святителя и чудотворца Николая в нашем приходе состоялся вечер памяти Святого Царственного Страстотерпца Царя Николая II. В празднике участвовали: Народный артист России Дмитрий Иванович Швед, воспитанники воскресной школы и сотрудники храма.

«Каким же страшным испытанием было для Государя предательство всех, кто был рядом с ним, — генералов, министров, придворных и даже родственников! Он остался совершенно один — человек, который сделал для России столько, сколько, может быть, не сделал ни один император, потому что именно за время его царствования Россия стала великой державой» — говорит об Царе Николае Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вечер был ознаменован пением песен и чтением стихов. Выступающие обратили внимание всех зрителей на мученический подвиг последнего Императора державы Российской. И на те трагические события, 100-летие которых вспоминает наша история.

Благодарим участников, зрителей, а также всех неравнодушных, за внимание к нашему скромному поэтическому вечеру!